Химкинские депутаты проконтролировали решение вопросов в сфере ЖКХ от 9 июня 2023 г. 15:23:08

Взаимодействие жителей, муниципальных депутатов и коммунальных служб через председателя совета улиц позволяет решать вопросы сферы ЖКХ быстрее и качественнее. Одним из примеров этого механизма продемонстрировали председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Владислав Мирзонов.

«На регулярной основе ко мне поступают сообщения от химчан по улучшению качества содержания улиц микрорайона Сходня. Ранее обратились жители частного сектора улицы Родниковой. Горожане оставляли заявку по вопросу освещения улицы в тёмное время суток. Взяв этот вопрос в проработку, удалось оперативно решить с обслуживающими организациями вопрос. Моя помощница вместе с председателем совета улицы Сергеем Лазаревым проверили выполнение работ. Все поставленные задачи ответственными службами были закрыты», – отметил Сергей Малиновский.

Взаимодействие депутатов и общественников с активными химчанами – это часть необходимых изменений в сфере ЖКХ. Как заметил депутат Совета депутатов Руслан Шаипов, благодаря такому формату в сфере жилищно-коммунального хозяйства волнующие темы удаётся решать качественно и в установленные законом сроки.

Помимо содействия в решении вопросов ЖКХ депутаты помогают организовывать очные части общих собраний собственников помещений (ОСС). Одна из таких встреч прошла по адресу микрорайон Новогорск, 6. Муниципальный депутат Владислав Мирзонов отметил, что в ходе ОСС были рассмотрены планируемые работы по обслуживанию многоквартирного дома со стороны управляющей компании.

«Моя помощница помогла активным жителям дома провести общее собрание собственников. В рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» вместе с представителями территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная и сотрудниками коммунальных служб города участники обсудили вопросы благоустройства придомовой территории и жилищно-коммунальной сферы, а также затронули вопросы выбора председателя совета многоквартирного дома», – прокомментировал депутат.

Инициатором такого взаимодействия выступил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва отметила, что диалог отражает принцип, озвученный губернатором Московской области Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 9 июня 2023 г. 15:23:08