Химкинские депутаты проконтролировали работы управляющих компаний от 14 октября 2022 г. 18:15:39

Депутат городского Совета Руслан Шаипов провёл рабочую встречу по выполненным заявкам с председателем совета 26-го дома по улице Мичурина Людмилой Игнатовской.

«Ранее ко мне обратились жители с просьбой посодействовать в решении вопросов, связанных с жилищно-коммунальной сферой. Например, на дворовой территории требовалась покраска ограждения, замена урны возле 1-го и 2-го подъездов и загрузочного клапана мусоропровода на этаже 1-го подъезда. После моего запроса в управляющую компанию «Жилищник», все работы были выполнены в оперативном порядке», - отметил Руслан Шаипов.


Депутат городского совета Владислав Мирзонов также проконтролировал ход исполнения заявки на Планерной 1 корпус 2. Там в одном из подъездов требовалось в срочном порядке промыть мусоропровод.


«Жители были недовольны, что в подъезде стоял неприятный запах, а ковши мусоропровода грязные. В связи с этим я обратился напрямую в управляющую компанию «Жилищник», обслуживающую этот дом, после чего промывка была выполнена», - сказал Владислав Мирзонов.


Система взаимодействия жителей, обслуживающих организаций и депутатов реализуется в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Необходимость такого сотрудничества озвучил губернатор Андрей Воробьев – этому соответствует принцип «житель всегда прав».

от 14 октября 2022 г. 18:15:39