Химкинские депутаты продолжают реализовывать инициативы жителей от 1 ноября 2021 г. 12:54:05

В стенах стадиона «Арена Химки» прошел обучающий семинар депутатского объединения партии «Единая Россия» с участием представителей фракции Московской области, где главной темой встречи стал контроль реализации инициатив жителей.
В период избирательной кампании подмосковное отделение «Единой России» получило более 780 тысяч обращений, из которых более 31 тысячи поступило от жителей Химок. Из приоритетных направлений можно выделить такие, как здравоохранение, дороги и транспорт, ЖКХ, благоустройство дворовых территорий. Наказы избирателей стали основой предвыборной программы партии, именно поэтому ее считают народной.
«Сегодня вместе с депутатами городского округа мы обсудили те задачи, которые необходимо решить в Химках и которые в числе инициатив были озвучены жителями на наших встречах. Целый ряд предложений горожан ранее уже были взяты в работу профильными службами города, часть из них уже реализована», - сказал депутат Московской областной Думы Михаил Раев.
Он также дополнил, что ряд наказов были поддержаны на областном уровне: «Это проект проблемного перекрёстка на Машкинском шоссе, а также благоустройство парка «Подрезково». Сейчас нам важно сохранить контроль за всеми инициативами и наказами горожан, чтобы город развивался с учетом тех приоритетов, которые обозначили сами жители» 

Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский отметил, что жители уверены в партии «Единая Россия». Подтверждение этому высокая явка на выборах и выбор жителей в пользу кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную Думу Ирины Родниной, Московскую областную Думу Михаила Раева и 23 кандидатов в местный Совет депутатов. «Теперь, когда выборы закончились, важно оправдать ожидания жителей и реализовать их идеи по улучшению жизни в нашем городе».
«Собранные инициативы граждан важны для каждого города, каждой семьи. Объединившись, избранные депутаты муниципального и областного уровня смогу более тщательно проработать предложения горожан и проконтролировать ход их выполнения, чтобы город развивался с учетом тех приоритетов, которые обозначили сами жители», - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки, Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Васильев.
Поручение организовать работу по исполнению наказов избирателей на системной основе было дано губернатором Андреем Воробьевым 21 сентября. В ходе сбора обращений депутатами и активистами «Единой России» было проведено 27 тысяч встреч. Наказы аккумулировались в едином центре инициатив, работа которого была организована на базе регионального отделения партии.
от 1 ноября 2021 г. 12:54:05