Химкинские депутаты продолжают контролировать уборку снега на улицах округа от 22 марта 2023 г. 17:41:11

Весной начинается активное таяние снега. Чтобы не допускать затопления тротуаров, дорог общего пользования, дворовых территорий муниципальные депутаты усиливают контроль за работой управляющих копаний и городских коммунальных служб. С этой целью увеличивается количество личных встреч с ответственными за дома и активными химчанами.

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский отмечает, что он и его коллеги постоянно поддерживают связь с председателями совета улиц (ПСУ) городского округа, по просьбам химчан помогают организовать необходимые виды работ в жилищно-коммунальной сфере.


«Недавно ко мне обратились жители 1-го Чапаевского переулка микрорайона Сходня. Активисты просили оказать содействие в очистке от снега и наледи тротуаров вдоль памятника «Пушка» и улицы Черняховского. Вместе с ПСУ Надеждой Васильевной проверили качество проведенных работ и оценили их выполнение. Все поставленные задачи коммунальными службами закрыты. Хочу отметить, что такая заявка считается реализованной только после согласования с председателем совета улицы», – прокомментировал Сергей Малиновский.


На Планерной, 16 активные жители давно требовали от УК «Жилищник» качественной очистки дворового проезда к дому № 15. После обращения напрямую к депутату Владиславу Мирзонову, результат не заставил себя долго ждать. Механизированная уборка была организована оперативно. Как отметил депутат, жители остались довольны.


На встречах с химчанами депутаты анонсируют весенний месячник по благоустройству. Традиционно в апреле и мае проходят коллективные уборки дворов. А после, в летний период, высаживаются зелёные насаждения, цветы и кустарники.


«Субботники – это очень важные мероприятия, на которых жители могут не только помочь в уборке территорий, но и сплотиться, подружиться. Отмечу, что помимо активных горожан, выходят на улицы и трудовые коллективы организаций», – сказал депутат Совета депутатов Руслан Шаипов. 


Взаимодействие химчан, депутатов и обслуживающих организаций инициировал глава Химок Дмитрий Волошин. Со слов лидера Движения общественной поддержки Олеси Климачёвой, такой диалог отражает принцип, озвученный губернатором региона Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 22 марта 2023 г. 17:41:11