Химкинские депутаты поздравили ветеранов с Новым годом от 9 января 2023 г. 16:55:41

В Химках прошла акция «С Новым годом, ветеран!» партии «Единая Россия». Депутаты городского Совета Татьяна Кавторева и Ирина Беляева приняли участие и поздравили ветеранов округа с наступившими праздниками. 

«Для меня всегда большая честь встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны, - сказала Ирина Беляева, - в этот раз я навестила Григория Григорьевича Гожия. Хочу отметить, что на войну он ушёл в 1943 году, когда ему было всего 17 лет. Воспоминания о своём участии в Великой Отечественной описаны в книге мемуаров «Мой боевой путь», которая была издана по его просьбе, а идея была реализована благодаря главе Химок Дмитрию Волошину и химкинским депутатам». 


Как отметила муниципальный депутат Юлия Мамай, в нашем городе почитают ветеранов. Чтобы сохранить память о героях тех далеких событий, по инициативе жителей и при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина у нас был создан Виртуальный музей «Химки: 1941-1945 - все для фронта, все для Победы!». Здесь собраны воспоминания ветеранов, фотографии и документы времен Великой Отечественной войны.

от 9 января 2023 г. 16:55:41