Химкинские депутаты пересмотрели бюджет от 13 июля 2022 г. 22:09:41

В рамках заседания постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансовой, налоговой и экономической политики, депутаты Совета депутатов пересмотрели городской бюджет на ближайшие 2,5 года.

На заседании депутатов химкинского Совета обсудили важные имущественные вопросы города. Так, было принято решение о передаче из собственности региона в собственность округа движимое имущество: тракторы и погрузчики.

Не менее важными стали вопросы финансовой, налоговой и экономической политики округа. Некоторые расходы муниципалитета требовали корректировки. 

«Были внесены изменения по бюджету на 2023 и на 2024 год, а также корректировка бюджета текущего года, - рассказал депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - это плановые изменения. Перераспределение денежных средств коснулось одной бюджетной сферы».

Прежде всего, это касается благоустройства и ремонта городских объектов. Депутаты регулярно встречаются с химчанами и передают их предложения и просьбы в городскую администрацию. Новые пожелания жителей также требуют изменений в бюджете.

«Этот вопрос связан с исполнением наказов жителей в рамках Народной программы, которая реализуется на территории городского округа, - отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, - также стоит отметить, что сейчас в самом разгаре сезон благоустройства. Все работы, которые запланированы в городе, должны быть выполнены».

Все решения были приняты единогласно. Помимо финансовых вопросов депутаты обсудили план приватизации муниципального имущества - его спрогнозировали на год вперёд.

от 13 июля 2022 г. 22:09:41