Химкинские депутаты контролируют работу управляющих компаний от 22 декабря 2022 г. 14:44:43

Своевременный вывоз снега с придомовых и общественных территорий, а также противогололедная обработка улиц, тротуаров и дорог – самая актуальная тема за последние две недели.

В ходе последних совместных встреч с жителями к председателю Совета депутатов Сергею Малиновскому поступило большое количество просьб в содействии в уборке.

«На днях ко мне обратилась председатель совета дома №28 по улице Чапаева Марина Абрамова. Вместе с Мариной Вячеславовной и представителями администрации лично убедились в надлежащем содержании придомовой территории. Еще одно пожелание жительницы касалось восстановления электроснабжения домофона, которое также оперативно выполнили специалисты управляющей компании», – прокомментировал Сергей Малиновский.
Ещё одна встреча с председателем совета дома прошла в микрорайоне Подрезково. Муниципальный депутат Алексей Фёдоров совместно с Валерией Прудкой по адресу Новозаводская, 5А принял работы управляющей компании. По его словам, жители дома просили проконтролировать график уборки мест общего пользования и качество уборки снега на придомовой территории.
«Такое сотрудничество горожан, депутатов и обслуживающих организаций позволяет оперативно решать актуальные вопросы химчан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Эта система взаимодействия реализуется в городе по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она основана на принципе губернатора региона Андрея Воробьева «житель всегда прав», – отметил химкинский депутат Владислав Мирзонов.
Заявки в сфере ЖКХ продолжают поступать не только по уборке снега. Например, на Тюкова, 12 горожане попросили установить перила на подъёме вблизи дома, промыть внутридомовые сети, а также проверить фильтр грубой очистки. Депутат городского Совета Руслан Шаипов отметил, что управляющая компания «Жилищник» выполнила все пожелания жителей и на сегодняшний день работы завершены. В ходе встречи они подвели итоги и подписали соответствующий акт.

от 22 декабря 2022 г. 14:44:43