Химкинские депутаты контролируют объекты «Народной программы» от 21 ноября 2022 г. 16:44:18

В рамках проекта «Партийный десант» депутаты химкинского городского Совета проинспектировали объекты, которые реконструируются по «Народной программе» партии «Единая Россия».  

«Главная задача проекта - понятный и видимый результат в каждом конкретном направлении. Показатели для нас – не просто цифры отчетов, а конкретные перемены в жизни каждого жителя. Я посетила лицей №11, чтобы проконтролировать на какой стадии находится ремонт раздевалок спортивного зала. Все работы тут ведутся согласно графику, и уже совсем скоро школьники будут пользоваться обновленной спортивной зоной», - рассказала Ирина Спирина. 

 

Депутат Наталья Каныгина в рамках «Партийного десанта» проконтролировала ход работ по реконструкции помещения под палисадик в здании библиотеки семейного чтения №1 в микрорайоне Левобережный. 

 

«Палисадики – это небольшие дошкольные отделения, в которых есть все для малышей. Они мало чем отличаются от обычных садов. Там предусмотрены полноценное питание, тихий час, прогулки, развивающие игры и другие активности. Палисадик поможет разгрузить очередь в детские сады. В этом палисадике будет две группы для возрастов 2-3 года и 3-4 года. Реконструировано здание библиотеки семейного чтения в рамках проекта «Народная программа». Работа на объекте по-настоящему кипит, сейчас заканчивают ремонт стен и потолков, на очереди монтаж оборудования. Библиотека превратится в современный библио-холл, а в помещениях, где раньше хранились старые книги, оборудуют палисадик на 60 мест. В прошлом году в Химках открыли четыре детских сада нового формата на 350 мест. Сам проект по строительству таки мини-детских садов реализуется в Химках с 2021 года при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева», - отметила Наталья Каныгина. 

 

Детский сад, расположенный по адресу: улица Чапаева дом 1А построен в 1959 году. Скоро тут предстоит провести капитальный ремонт. Осмотреть здание и поговорить с руководством садика пришел депутат Валентин Герасимов. 

 

«В 2023 году запланирован капитальный ремонт всего здания, строительный объем 3846 квадратных метра. В первом квартале 2023 года предусмотрена разработка технического задания на ремонт здания и благоустройство территории, далее разработка проектно-сметной документации и другие подготовительные работы. Вместе с активистами партии будем держать капремонт этого социального объекта на контроле», - поделился Валентин Герасимов. 

 

Для оценки работ по благоустройству парка имени Толстого депутат Инна Монастырская провела встречу с горожанами.  

 

«В парке Толстого к лету состоится обустройство зон отдыха. Работы затронут входные группы, брусчатку, центральную аллею и элементы для детского активного отдыха. Также тут заменят ограждение парка и освещение, облагородят зоны фудкорта и воркаута и обустроят музейную площадь. В парке появится современное видеонаблюдение, детские площадки, эстрада, зона аттракционов, колесо обозрения, каток и велопарк, а также зона партера «Русское поле» и зона тихого отдыха. Довольно большой объём работ уже провели летом и осенью, но и зимой работа не будет останавливаться», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Проекты партии «Единая Россия» в Подмосковье реализуются вместе с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым и жителями Московской области.

от 21 ноября 2022 г. 16:44:18