Химкинские депутаты и общественники помогают жителям в решении жилищно-коммунальных вопросов от 25 мая 2023 г. 16:38:11

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский встретился с активными жителями квартала Саврасово. Вместе с представителями территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка обсудили с химчанами вопросы ремонта и содержания улично-дорожной сети района.

«Все предложения жителей, озвученные в ходе встречи, зафиксированы и будут учтены при выполнении работ по благоустройству территории. Моя задача, как депутата, добиться выполнения всех пожеланий со стороны городских служб», – отметил Сергей Малиновский.


Такой диалог налажен по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Депутаты регулярно проводят встречи с жителями для обсуждения актуальных вопросов в сфере ЖКХ и благоустройства. Муниципальный депутат Владислав Мирзонов уточнил, что в его основу заложен принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». 


Депутат Руслан Шаипов проконтролировал ход исполнения обращений председателя совета дома. Речь идет о заявках жителей в управляющие компании.


«На этой неделе мой помощник встретился с жительницей 1-го дома по улице Новая. Недавно собственники квартир направляли в управляющую компанию «Жилищник» несколько коммунальных заявок. Среди них – ремонт мусоропровода, установка ограничителей дверей, завоз плодородного посадочного грунта и многолетних цветов. На встрече жительница подтвердила факт выполнения работ, в связи с чем были подписаны акты о закрытии заявок. Напомню, что они считаются реализованными только в том случае, если жителей полностью устраивает результат», – прокомментировал депутат.


Химчане также могут оставить обращения по обслуживанию МКД или дворовой территории, предложить идеи по улучшению городской среды в общедомовых чатах в одном из популярных мессенджеров. Ответственные за дом передают вопросы жителей в работу сотрудникам территориального управления. Далее информацию получают профильные службы и приступают к выполнению задачи.

от 25 мая 2023 г. 16:38:11