Химкинские баскетболисты дважды победили на турнире всероссийского чемпионата Winline от 24 марта 2023 г. 17:35:25

Четвертый тандем чемпионата России по баскетболу 3х3 «Мастер» Winline прошел в торговом центре «Мега» в Химках. Награды победителям турнира вручил замглавы городского округа Химки Игорь Панчук. 

В турнире участвовали 12 лучших баскетбольных команд страны. Московскую область представляли две команды Центра спортивной подготовки №5 – «Khimki Power» и «Союз». В групповом этапе они одержали две победы. По итогам решающих матчей, обе команды вернулись в дивизион «Претендент», где будут бороться за путевку в «Мастер».


«Радует, что этап всероссийского турнира по баскетболу прошел на территории Химок. Наш любимый город по праву считается спортивной столицей Подмосковья. Особенно хочу выделить химкинских баскетболистов, ведь они в составе сборной России завоевали серебряную медаль на Олимпиаде в Токио в 2022 году. И в этом турнире наши спортсмены показали достойный результат. Их выступление было очень сильным и зрелищным», - отметила муниципальный депутат Надежда Смирнова.


«Турнир прошел успешно. Зрители получили большое удовольствие. 3х3 – достаточно новый формат, и наблюдать за такими соревнованиями было очень интересно. От всей души поздравляю призеров и желаю спортсменам новых побед», - рассказала муниципальный депутат Юлия Мамай.


Соревнования в рамках чемпионата Winline продлятся до лета. Финальные игры пройдут с 28 июня по 2 июля

от 24 марта 2023 г. 17:35:25