Химкинские активисты проверили адаптацию детей из малообеспеченных семей к занятиям в секциях от 31 января 2023 г. 16:24:02

Активисты «Единой России» посетили спортивные учреждения городского округа Химки, чтобы узнать, как проходят занятия у ребят, которых они помогли устроить в спортивные кружки и секции.

«Скоро каникулы, поэтому особенно важно уделить внимание ребятам, убедиться, что они будут заняты спортом, творчеством или посещением культурных мероприятий. Это систематическая работа по адаптации детей из трудных и многодетных семей, которую мы ведем в Химках», - отметил руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.


Встречи показали, что дети с удовольствием посещают занятия, на которых их приобщают к спорту и прививают привычки здорового образа жизни. В прошлом году ответственные за реализацию партийного проекта устроили в бесплатные спортивные секции 14 подростков.


«Дети - это наше будущее. Вся наша работа направлена на их благополучие. Поэтому нам важно, чтобы подрастающее поколение было здоровым с самых ранних лет. Приобщение к занятиям спортом - один из верных способов достижения этой цели, - отметила депутат Юлия Ишкова, - к сожалению, не у всех есть возможность посещать платные кружки и секции. Но мы не остаемся в стороне и помогаем таким семьям, устраиваем  ребят на бесплатные занятия, выясняем, как проходит их адаптация. При необходимости помогаем со спортивным инвентарем».


Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что в Химках стараются оказывать максимальную поддержку многодетным и малоимущим семьям - помогают с продуктами и предметами первой необходимости, в решении бытовых вопросов, дают консультации. Отдельное внимание уделяют организации детского досуга.

от 31 января 2023 г. 16:24:02