Химкинские активисты провели субботник в сквере им. Марии Рубцовой от 9 августа 2022 г. 11:19:09

В ходе субботника члены партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии», а также депутаты городского Совета Александр Васильев, Галина Болотова и Валентин Герасимов очистили монументы, установленные на территории парковой зоны.

Вооружившись необходимым инвентарем, участники генеральной уборки распределились по группам. Активисты привели в порядок памятники войны в сквере имени Марии Рубцовой. Они отмыли поверхности памятников, очистили от пыли мемориальные и информационные таблички, убрали газоны и прилегающую территорию. Муниципальный депутат Валентин Герасимов уверен, что при планировании городских субботников нужно уделять отдельное внимание памятникам войны, чтобы содержать их в хорошем и ухоженном виде. 

«Такие субботники не только объединяют людей, но и дают еще один повод позаботиться о своем родном городе и почтить память тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу землю», - сказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов Александр Васильев.

По словам депутата Галины Болотовой, такие субботники в городском округе Химки проходят на постоянной основе. Активисты помогают поддерживать скверы, парки и прибрежные территории водоемов в надлежащим виде, а также готовить их к важным датам и праздникам.

от 9 августа 2022 г. 11:19:09