Химкинские активисты проконтролировали состояние детской площадки от 27 января 2023 г. 17:50:29

Активисты «Единой России» в рамках партийного проекта «Городская среда» регулярно проводят мониторинг дворовых территорий в Химках. Вместе с депутатами и представителями коммунальных служб они осматривают детские площадки и дороги. 

На этот раз проверили двор дома 12 на проспекте Мельникова. В центре внимания – оценка безопасности и удобства детской площадки, целостность конструкций, а также качество уборки территории.  


«Несмотря на то, что сейчас зима, и дети реже гуляют во дворе, мониторинг проводится на регулярной основе. Жители обратили внимание на обледенение дорожек, ведущих к детской площадке. Замечания переданы в управляющую компанию, вскоре они будут устранены», - отметила депутат местного Совета Юлия Мамай.  


Также жители отметили мелкие недочеты – на игровых конструкциях кое-где облупилась краска, а где-то необходимо смыть граффити.  


По словам муниципального депутата Надежды Смирновой, очень важно поддерживать связь с жителями, оперативно узнавать о недочетах, которые следует устранить. В нашем городе такая система взаимодействия разработана по инициативе главы Дмитрия Волошина. Это позволяет городским службам работать эффективнее и делать Химки комфортнее для проживания. Подобный подход отражает принцип губернатора Андрея Воробьёва – «житель всегда прав».

от 27 января 2023 г. 17:50:29