Химкинские активисты передали более 100 кг товаров для бездомных собак от 22 августа 2022 г. 15:30:47

Ежегодно в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. В честь этого химкинские партийцы «Единой России» посетили приюты, чтобы передать собранные товары для животных. 

«Шереметьевский приют работает в Химках уже 15 лет. Здесь живут более 300 собак, которых бросили безответственные хозяева. Волонтеры ухаживают за ними, лечат, дрессируют. Это большой труд. Наша задача как администрации – оказать поддержку. На прошлой встрече волонтеры попросили помочь с газификацией – сейчас активно над этим вопросом работаем. Газ обязательно будет подведен к приюту», – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин.

Ранее на базе местного отделения партии «Единой России» в Химках активисты организовали сбор корма, средств гигиены, игрушек и других товаров для передачи в зооприюты. Внести свой вклад мог каждый. В результате удалось собрать порядка 100 килограммов подарков для четвероногих, которые вместе с активистами вручили волонтёрам председатель Совета депутатов Сергей Малиновский, депутаты Алексей Федоров, Руслан Шаипов и Николай Кашников, а также лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко. 

«Животные часто не могут сами о себе позаботиться, поэтому ответственность за них лежит на человеке. К сожалению, нередко собаки и кошки страдают от жестокого обращения, попадают в руки безответственным хозяевам. Очень важно помогать приютам и волонтёрам, которые делают большую работу, заботясь о братьях наших меньших», – отметил Сергей Малиновский. 

В основном Шереметьевский приют специализируются на стаффордширских терьерах, питбулях, алабаях, хаски и их метисах. Но волонтёры принимают всех, кто попал в беду. 

«Эти акции проходят у нас регулярно. Вместе с активистами мы посещаем разные приюты, привозим корм. Я бы хотел поблагодарить наших жителей за неравнодушие и активное участие», – добавил депутат Совета депутатов Алексей Федоров.  

Все, кто хочет забрать собаку, могут получить необходимую информацию на сайте helpdog.ru и по телефону +7 (905) 543-23-01.

«По всей стране тысячи четвероногих друзей нуждаются в человеческой помощи и ждут своих любящих хозяев. Мы провели очередную акцию, которая помогла многим бездомным собакам Химок», – отметил депутат городского Совета Руслан Шаипов.

Напомним, на протяжении всего августа в Ресурсном центре «Волонтёры Подмосковья» проходила акция «Большая помощь маленькому другу». В рамках её любой желающий мог принести необходимые вещи для зооприютов Химок.

от 22 августа 2022 г. 15:30:47