Химкинская теннисистка дважды стала второй на турнире в Египте от 22 января 2018 г. 12:14:00

На турнире Мировой серии по теннису в Шарм-эль-Шейхе (Египет) воспитанница химкинского филиала теннисной Академии Александра Островского Анастасия Потапова дважды стала второй. В личном разряде она уступила первое место Юлии Готовко из Белоруссии, а в парном турнире российский дуэт Потапова/Яшина уступил новозеландской паре. 

Воспитанница химкинского филиала теннисной Академии Александра Островского Анастасия Потапова открыла 2018 год двумя вторыми местами. На турнире Мировой серии по теннису в Шарм-эль-Шейхе (Египет) Потапова сыграла в финале одиночного и парного разряда. 

В личном разряде воспитанница химкинского филиала теннисной Академии Александра Островского в четверти финала побила Катаржину Кава (Польша) — 6:1, 6:4, в полуфинале разобралась с Настей Колар (Словения) — 6:3, 6:2. В финале турнира россиянка в упорной борьбе уступила Юлии Готовко из Белоруссии — 4:6, 6:4, 5:7. 

Российская пара Анастасия Потапова/Екатерина Яшина с еще одной россиянкой пробилась в финал, победив Нину Крюйер/Сюзан Ламенс (обе Голландия) - 6:3, 6:2. В матче с новозеландками Джейд Льюис/Эрин Рутлиф за выигрышем первой партии со счетом 6:0 последовали два поражения - 5:7, 6:10. 

Воспитанница химкинского филиала теннисной Академии Александра Островского Анастасия Потапова в 2016 году стала победительницей юниорского Уимблдона и признана лучшей юниоркой года по версии ITF.


от 22 января 2018 г. 12:14:00