Химкинская спортсменка стала бронзовым призёром всероссийских соревнований от 29 марта 2023 г. 12:37:00

С 16 по 19 марта в Богатых Сабах (Татарстан) проходили XXI открытые лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису. Химкинская теннисистка Яна Терехова завоевала бронзовую медаль.

Более 230 спортсменов из 17 регионов России, мужчины и женщины в одиночном, парном и смешанном парном разрядах соревновались в стенах спортшколы «Саба-Арена». Воспитанница Училища олимпийского резерва №3 пополнила медальную копилку нашего города, выступая в паре со спортсменкой из другого округа Подмосковья. В женском парном разряде 17-летняя кандидат в мастера спорта заняла почетное третье место.

«Гордимся успехами Яны Тереховой, она очень достойно представила на турнире свой регион и родной город. Химки – спортивная столица Подмосковья, и жители регулярно подтверждают этот почетный статус своими достижениями на всероссийских и международных соревнованиях. Администрация города и Совет депутатов активно поддерживают развитие спорта на территории округа», - отметил лидер движения общественной поддержки Владимир Харитонов.

Соревнования организуют ежегодно в память заслуженного лесовода РСФСР и ТАССР, кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской революции» Н. М. Минниханова в рамках официального календаря соревнований Министерства спорта Российской Федерации.