Химкинская лыжница Екатерина Кувшинова - лидер гонки областного конкурса

9 и 10 января в Красногорске разыгрывалось восемь комплектов медалей Первенства Московской области по лыжным гонкам. На лыжном стадионе "Зоркий" собрались спортсмены двух возрастных групп - 15-16 и 17-18 лет. В течение двух дней велась борьба не только за первые места, но и за возможность войти в состав сборной Подмосковья для участия в Первенстве Центрального федерального округа (группа 2003-2004 года рождения) и Первенстве России (группа 2005-2006 г.р.).

В стартах Федерации лыжных гонок Московской области приняли участие более 380 представителей спортивных школ, лыжных центров, спортивных клубов различных городов подмосковного региона. Лично-командные состязания классическим и свободным стилем включали дистанции от 3 до 15 километров, в зависимости от категории спортсменов.

Во второй соревновательный день химкинские лыжники школы по зимним видам спорта (ЗВС) выиграли две медали. Екатерина Кувшинова - лидер гонки в 5 километров среди девушек 2005-2006 года рождения. Екатерина опередила более ста соперниц, став лучшей с результатом в 12 минут 11 секунд. Андрей Жирнов - бронзовый призёр в группе юношей 2003-2004 года рождения по итогам гонки в максимальную дистанцию на 15 километров.

Наши спортсменки Екатерина Кувшинова и Марина Шарманова прошли отбор на Первенство России (в основном и втором составе, соответственно), а Андрей Жирнов включится в состязание за медали на будущем Первенстве ЦФО.

от 12 января 2021 г. 12:57:52