«Химки. Здоровье»: Telegram-чат для химчан от 18 октября 2022 г. 15:32:10

Согласно информации Управления социальных коммуникаций Администрации Химок, для удобства жителей городского округа в Telegram функционирует медицинский чат.

В чате можно высказать свои предложения по улучшению работы медучреждений. Кроме того, в чате специалисты в формате «вопрос-ответ» оперативно ответят на интересующие вопросы, например, касающиеся записи к врачам, получения льготных лекарств, порядка посещения поликлиник, проведения тестирования на Covid-19. 

«В век цифровизации информация по медицинским услугам должна быть максимально доступна для всех. При поддержке главы города Дмитрия Волошина и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в Химках проходит модернизация медицинских учреждений, логичным продолжением которой является модернизация информационной среды касающейся здравоохранения. Сейчас можно не только записаться на прием ко врачу онлайн, но и предоставить специалистам для расшифровки анализы и другие медицинские данные. Новый чат, который пополнил инструментарий химкинский медиков и пациентов предоставит всю справочную информацию без необходимости куда либо ехать или звонить», - рассказала депутат городского совета, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина.

Присоединиться к чату можно по ссылке: https://t.me/joinchat/C7LuzE3bE0S6mr66WygJhg

от 18 октября 2022 г. 15:32:10