Химки вошли в топ-3 рейтинга по кикшерингу от 7 июля 2022 г. 17:32:46

Химки занимают лидерские позиции по аренде самокатов в Подмосковье. Для пользователей кикшеринга в городе доступно 500 самокатов и 230 парковок. Это один из самых высоких показателей в регионе.

Только за первое полугодие 2022 года в Химках обустроили 80 новых парковок, добавили 100 транспортных средств. Осенью планируют создать еще 200 точек и привезти еще 300 самокатов.  

«Это экологичный и удобный способ передвижения в черте города. Наша задача — сделать его безопасным и доступным для всех жителей Химок», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 

Для безопасного передвижения в 2023 году будут обустроены специальные полосы движения. Это значительно снизит аварийность на дорогах общего пользования. Также для подмосковных пользователей электросамокатов будет установлен единый порядок предоставления услуг аренды. При этом операторы будут выбираться на конкурсной основе. 

«Вместе с администрацией депутаты стремятся создать удобную для всех городскую среду. В этом году значительные средства выделены на ремонт дорог и тротуаров, в том числе на организацию дорожной сети для самокатов. Я как отец двоих детей считаю, что это наиболее удобный вид транспорта для летних прогулок. Но призываю всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, чтобы такие поездки вызывали только радость и не приводили к травмам», - поделился депутат городского Совета Николай Кашников.

Малогабаритные двухколесные средства передвижения давно стали не просто развлечением, а полноценным городским транспортом. Он удобен для коротких и средних поездок внутри и между районами.

от 7 июля 2022 г. 17:32:46