Химки в топе муниципалитетов по социальной ипотеке для медиков от 26 сентября 2022 г. 18:05:24

На совещании правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева обсудили меры поддержки в области здравоохранения.


«Вы знаете, что у нас большая, заметная программа по поддержке в части аренды жилья, и она дает свои эффекты. Также условия, которые предоставляют муниципалитеты, в частности, и поиски врачей, и предоставление жилья, дополнительное внимание к семьям – все они дают результат», - сказал Андрей Воробьев. 


Глава городского округа Химки рассказал о работе по поддержке медиков, которая ведется в муниципалитете. 


«Для привлечения новых высококвалифицированных кадров в сфере здравоохранения мы реализуем программу Губернатора "Социальная ипотека". Более 80 наших медработников уже обеспечены жильем по этой программе. "Социальная ипотека" - большое подспорье, ведь приобрести собственную квартиру, особенно если ты молодой специалист, достаточно непросто», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 


В этом году 20 медицинских работников подали заявление на соципотеку, 11 из них уже получили сертификат. Кроме того, в Химках реализуют областную программу компенсации аренды жилья. Ее получают более 330 медработников в Химках. Сумма компенсации составляет 20 тысяч рублей. Есть и муниципальная выплата в размере 15 тысяч рублей, на данный момент ее получают 8 врачей и 7 представителей среднего медицинского персонала.

от 26 сентября 2022 г. 18:05:24