Химки в числе лучших округов по эффективности использования коммунально-уборочной техники от 16 марта 2023 г. 17:13:03

Команда Главного управления содержания территорий Московской области способствует повышению эффективности работы коммунально-уборочной техники в регионе. По результатам прошлой недели общий показатель по Подмосковью составил 70%, а в число 10 лучших городских округов вошли Химки. 

На вооружении профильных служб региона находится около 1500 единиц специализированного транспорта. Одним из важнейших вопросов является эффективность его использования, поэтому на протяжении всего сезона команда ведомства держит работу техники на особом контроле.

 

«Если техника не выходит, отклоняется от маршрута, недонагружена по длине маршрута, эксплуатируется меньше часов в смену, чем положено, мы разбираемся в причинах и принимаем организационные меры», - рассказала руководитель ГУСТ Московской области Светлана Аипова в своем телеграм-канале. 

 

Показатели считаются оптимальными, если маршрут пройден не ниже 90% от плана, скорость движения не превышает 40 км/ч., а время работы не меньше 8 часов в смену.


«Совет депутатов помогает администрации округа получать объективные данные по эффективности работы коммунально-уборочной техники. Мы с коллегами находимся в постоянном контакте с председателями советов домов, горожанами и специалистами коммунальных организаций, поэтому можем быстро получить достоверную информацию о факте проводимых работ и о их качестве», - отметил муниципальный депутат Артур Каримов.


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям и обслуживающим организациям наладить взаимосвязь в сфере ЖКХ сформирована по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 16 марта 2023 г. 17:13:03