Химки в 5-ке лучших городских округов Подмосковья от 22 декабря 2021 г. 20:51:58

По итогам 2021 года городской округ Химки занимает четвертую позицию в рейтинге оценки эффективности работы органов местного самоуправления Московской области.

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва муниципалитеты Подмосковья ежегодно участвуют в Рейтинге – 45. 

«Это достижение всей команды! Будем и дальше обеспечивать позитивные перемены на благо наших жителей. Также Химки получили премию "Прорыв года" в номинации "Медиа в центре перемен" - это высокая оценка нашей работы с точки зрения информирования жителей», - отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Оценка дается по перечню определенных показателей, которые распределены по пяти приоритетным направлениям: «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», «Сельское хозяйство». Каждое из них касается реализации президентских проектов и поручений губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. 

Рейтинг является инструментом оценки эффективности работы органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по обеспечению достижения целевых показателей развития региона. Губернатор отметил, что Московская область в этом году признана одним из лучших регионов страны по многим показателем. Так, экономика региона является второй в стране после столичной, а 11 подмосковных школ входят в топ-100 школ России.

Напомним, что в 2020 году городской округ Химки занял первое место в рейтинге.

от 22 декабря 2021 г. 20:51:58