Химки с размахом отметят День славянской письменности

Жителей ждут сразу несколько крупных мероприятий, приуроченных к этому значимому для истории нашей страны празднику. 

20 мая во Дворце культуры «Родина» в 17.00 состоится концерт «Благовест». Зрителей ждет уникальное шоу - союз классических произведений и современных световых и видеопроекционных технологий.

В парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого 21 мая пройдет фестиваль народного искусства «Территория творчества». Он стартует в 12.00. В рамках мероприятия посетителей парка ждет увлекательная программа: этноквест, фестиваль химкинских диаспор «Открытые сердца», а также фестиваль народного песенного искусства «Зарянка». Будет работать игровая зона и школа ремесел «Московия», а уже в 17.00 для гостей праздника с гала-концертом выступят Московский казачий хор, фолк-группа «Партизан FM» и исполнительница ZVENTA SVENTANA. 

Подробная информация доступна на сайте Дворца культуры «Родина». 

Ну, а 22 мая в 11.00 в храме апостолов Петра и Павла, по адресу Ленинский проспект, д. 31, пройдет праздничная концертная программа в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия. Перед прихожанами и другими зрителями выступит мужской хор Донского монастыря, праздничный хор Свято-Данилова монастыря и хоровые коллективы городского округа Химки.

«День славянской письменности - это праздник родного слова, родной литературы, родной культуры. Благодаря возникновению письменности мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия. Как не раз доказала история, только тот народ имеет будущее, который уделяет внимание грамотности, поддерживает развитие культуры и образования. Присоединяйтесь к празднованию этого важного дня!» - сказала депутат Совета депутатов Татьяна Кавторева.



от 17 мая 2022 г. 22:30:20