Химки развиваются согласно принципам Губернатора от 28 января 2016 г. 18:18:09

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным программным обращением к жителям региона, на котором сделал акценты на достижениях и проблемах в Подмосковье. 

Основные темы, которые озвучил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев касались здравоохранения, строительства, экологии, транспорта,  комплексного благоустройства территорий.

«Мы услышали, что было сделано в Подмосковье за последние годы, какая была проведена работа. Главная наша задача состоит в том, чтобы  услышанное воплотить в жизнь. В этом году будет продолжена работа в строительстве социальных объектов, изменении внешнего облика округа, будет выстроена умная социальная политика. Идеология развития городского округа Химки и дальше будет формироваться на принципах, которыми руководствуется в своей работе Губернатор Московской области», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Одно из направлений в послании губернатора – доступная среда.

«С городского округа Химки всё начиналось. Сейчас мы знаем, как действовать, потому что самое передовое у вас в округе. Химки стали площадкой с образцово-показательной историей в создании безбарьерной среды», - прокомментировала известная телеведущая, общественный деятель, уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина.

В этом году планируется создать мобильное приложение «Социальный навигатор», где каждый житель сможет сообщить администрации Химок о проблемах доступности среды.

Последние три года стали продуктивными для Московской области. За это время в Подмосковье построено 317 детских садов, 55 школ и 54 ФОКа. К 1 сентября откроются еще 24 дошкольных учреждения.

В прошлом году было обновлено около трети транспорта Мострансавто, на 50% обновлен парк скорой помощи. В 2016 году будет закуплено 600 автобусов и 20 электричек по 11 вагонов. Льготы на проезд в общественном транспорте в Подмосковье сохранятся.

В Московской области за три года создали 2000 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. В этом году планируется открыть 10 специализированных центров дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями.

Московская область занимает 1 место в России по количеству действующих индустриальных парков.

 

от 28 января 2016 г. 18:18:09