Химки против наркотиков от 30 сентября 2022 г. 17:04:21

В рамках проходящего антинаркотического месячника на территории Подмосковья в Сходненской детской школе искусств состоялся творческий конкурс плакатов, направленный на борьбу с пагубными привычками. Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и депутат Руслан Шаипов совместно с преподавательским составом наградили авторов лучших работ грамотами, а затем провели беседу с учащимися, рассказав о вреде запрещенных веществ.

Одни из главных задач месячника — профилактика наркомании и популяризация активного здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

С этой целью при содействии главы городского округа Дмитрия Волошина в химкинских культурных и образовательных учреждениях проходят вебинары и лекции, тематические акции и выставки, организованы показы документальных и анимационных фильмов.

Напомним, обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщать по телефону дежурной части УМВД России по г.о. Химки 8-495-572-02-02; 8- 495-573-02-02 или телефону экстренных служб - 112.

от 30 сентября 2022 г. 17:04:21