Химки получат субсидию для создания коворкинг-центров от 10 октября 2016 г. 11:24:31

Городской округ Химки получит субсидию в размере 5 миллионов рублей из бюджета Московской области для создания в 2016 году коворкинг-центров. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте правительства региона.

Согласно приложению, 5 миллионов рублей также получит Сергиево-Посадский район, городскому округу Мытищи выделят 4 миллиона рублей. В общей сложности из бюджета Московской области на создание коворкинг-центров будет выделено 14 миллионов рублей.

Коворкинг-центры — это свободные бизнес-пространства коллективного пользования для предпринимателей разного уровня. Напомним, в Химках весной этого года был открыт самый крупный на территории Московской области современный коворкинг-центр. Его площадь около 2000 квадратных метров, общая вместимость — 250 человек.

К услугам резидентов не только удобные рабочие места с беспроводным интернетом, но и кухня, небольшой магазин, комната отдыха, игровая, тренажерный зал, зал для занятий йогой, детская, капсульный отель, юридическое и бухгалтерское сопровождение, услуги секретаря и офис-менеджера. Свои услуги центр предоставляет 24 часа в сутки.

В этом году в декабре в Химках откроется муниципальный коворкинг-центр, цена на услуги в котором будет в два раза меньше, чем в частном. Полученная от Московской области субсидия будет потрачена на оснащение данного коворкинг-центра: оборудование офисных рабочих мест всей необходимой техникой, мебель.

от 10 октября 2016 г. 11:24:31