Химки лидируют в рейтинге Подмосковья по вводу строительных объектов от 11 января 2017 г. 11:31:12

Московская область по предварительным итогам 2016 года вошла в тройку регионов-лидеров в России по объему строительства. Городской округ Химки занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципалитетов Подмосковья по вводу строительных объектов.

В рейтинге муниципалитетов Московской области по вводу строительных объектов в тройку лидеров вошел городской округ Химки. На заседании правительства Подмосковья об этом сообщила заместитель председателя правительства региона Ирина Смирнова. По словам зампреда, лучшие показатели по вводу объектов также у Красногорска и Домодедово, а самые низкие — у Ногинского, Ленинского районов и Жуковского. 

В 2016 году в Химках было введено в эксплуатацию 390 тысяч кв. м жилья. Строительство жилых комплексов осуществляется строго в рамках утвержденных проектов планировки территории, которые в обязательном порядке проходят публичные слушания. Поэтому на этапе концепции жители могут принимать участие в обсуждении таких важных вопросов, как социальная инфраструктура, благоустройство и транспортная доступность.

Особое внимание администрация Химок уделяет социальной инфраструктуре жилых комплексов. В первую очередь — это сроки строительства, комплексное благоустройство и наличие инфраструктуры для маломобильных групп граждан. В 2017 году будет продолжено строительство девяти детских садов, пяти общеобразовательных учреждений, четырех медучреждений в микрорайонах Сходня и Новокуркино и четырех физкультурно-оздоровительных комплексов.

Соблюдение сроков строительства объектов социальной инфраструктуры на особом контроле у администрации. Каждую субботу руководство округа совместно с представителями профильных ведомств проверяют качество строительных работ, проводимых на территории будущих школ, садов и поликлиник округа.

от 11 января 2017 г. 11:31:12