Химки лидируют по количеству заявок на премию «Наше Подмосковье» от 22 июня 2016 г. 15:21:11

До окончания приема заявок на губернаторскую премию «Наше Подмосковье» еще больше месяца, а количество номинантов уже приближается к семи тысячам. Самые активные участники - химчане

Первая заявка на получение премии поступила из Химок. Проект Татьяны Антиповой «Мобильный киловатт» поборется с соперниками в номинации «#МолодежьМО». Всего жители округа подали 1258 заявок. Химчане стали первооткрывателями премии «Наше Подмосковье» и самыми активными участниками.
«На сегодняшний день по количеству проектов, поданных муниципальными образованиями, десятка лидеров выглядит так: на первом месте городской округ Химки. Не отстают Люберецкий и Одинцовский районы, замыкает десятку Подольск», - сказала Ирина Плещёва начальник Главного управления социальных коммуникаций на заседании правительства Московской области.
Она добавила, что больше всего заявок подано в номинации «Больше, чем профессия». Также востребованными среди участников стали номинации «Культпросвет» и «Спасибо деду за Победу».

Губернаторская премия «Наше Подмосковье» проходит в три этапа. Приём заявок завершится 31 июля, презентация и оценка проектов в муниципалитетах начнется 1 августа и продлится до 31 октября, а награждение победителей состоится в канун Дня народного единства, 3 ноября. Призовой фонд премии губернатора составляет 180 миллионов рублей.
В этом году премией будут награждены три тысячи победителей по десяти номинациям.

от 22 июня 2016 г. 15:21:11