Химки - лидер по решению «зимних» вопросов в сфере ЖКХ от 4 марта 2022 г. 13:23:56

Химки — лидер по решению «зимних» жилищно-коммунальных вопросов жителей с 1 декабря 2021 года. Городской округ стал первым по количеству выполненных сезонных заявок среди городов с населением больше 200 тысяч человек. Об этом сообщили в региональной Госжилинспекции, которая следит за жалобами горожан в Центр управления регионом.

Под категорию «зимних» заявок попадают обращения, которые связаны с уборкой от снега крыш, козырьков подъездов, а также лоджий и балконов в многоквартирных домах. За прошлую зиму по всему Подмосковью закрыли более 10 тысяч таких заявок. Еще три «зимние» категории, которые контролирует региональная Госжилинспекция, связаны с соблюдением температурного режима в домах. С декабря около трёх тысяч заявок на холод или жар в квартирах были закрыты. Ещё почти пять тысяч выполненных заявок касались отопления и качества услуг ЖКХ. 

Глава городского округа Дмитрий Волошин поручил разобраться с жалобами жителей на начисления коммунальных платежей в Химках. За последнюю неделю поступило 11 таких обращений. Жители считают необоснованным тариф за отопление дома. 

«Так как погода уже теплая, жители не понимают, за что такие большие начисления. Здесь нужна индивидуальная работа с заявителем, просто разъяснить. Возможно, начисления составлены корректно, просто заявитель требует, чтобы ему разъяснили данную позицию», — рассказала Ирина Певчева, начальник химкинского отдела МЦУР.
от 4 марта 2022 г. 13:23:56