Химки готовятся к форуму «Подмосковье. Здоровье» от 24 июня 2022 г. 17:15:57

В акушерское отделение Химкинской областной больницы с рабочим визитом приехал председатель комиссии по здравоохранению Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов.

Вместе с главным врачом медучреждения Владиславом Мирзоновым они провели обход амбулаторно-поликлинических и стационарных подразделений, а также обсудили наиболее актуальные для пациентов вопросы организации системы оказания медицинской помощи.

«Мы осмотрели палаты и оборудование, оценили комфорт и удобства для будущих мам. Подобные мероприятия помогают выявить те вопросы, которые наиболее волнуют жителей в сфере здравоохранения, и сформировать взгляд «со стороны». Такую практику я считаю эффективной для совершенствования системы оказания медицинской помощи», – рассказал депутат городского Совета Владислав Мирзонов.

Поводом посетить родильный дом для общественника стал предстоящий 11-ый гражданский форум «Подмосковье. Здоровье», на котором обсудят планы по развитию здравоохранения в регионе.

«Мы должны составить максимальную конкуренцию столице. Наши молодые мамы должны рожать именно в любимом Подмосковье. Для этого мы стараемся создать максимально комфортные условия в регионе. Также хочу поблагодарить главу городского округа Химки Дмитрия Волошина за высокий уровень готовности принять форум. Мы всегда в диалоге. Это очень важно. И сказать большое спасибо команде главного врача Владислава Мирзонова. Что всегда на связи, слышат и помогают», – сказал Евгений Мартынов.

Напомним, что в Московской области при поддержке губернатора Андрея Воробьева реализуется проект «Я родился в Подмосковье». Мамы, выбравшие роддом на территории региона, получают ряд приятных бонусов. Оформление всех документов происходит непосредственно в родильном доме с помощью сотрудника ЗАГСа, а каждой семье положена выплата в размере 20 тысяч рублей или набор с вещами первой необходимости.

«Поддержка материнства - это важное направление в деятельности органов власти. Рождение ребёнка - всегда волнительный момент. Здорово, что в регионе и нашем городе создаются максимально комфортные условия для рожениц», - прокомментировала депутат Городского совета Надежда Смирнова.

от 24 июня 2022 г. 17:15:57