Химчанки взяли золото и серебро на Чемпионате России от 6 декабря 2021 г. 10:51:04

3 декабря в Челябинске подвели итоги ежегодного Чемпионата России по боксу среди женщин.

В течение недели бои проходили среди 180 спортсменок из 48 регионов страны. Медали были разыграны в 12 весовых категориях. В состав сборной Московской области вошли представительницы новогорской Академии бокса Александра Лебзяка. Три спортсменки, выступающие от Химок, отстояли право на титул сильнейших в стране.


По итогам соревнований Екатерина Пальцева - чемпионка России в весовой категории 50 килограммов. Кроме профессионального титула Екатерина Пальцева получила специальный приз "За лучшую технику". Людмила Воронцова и Кристина Ткачёва стали серебряными призёрами в весе 57 и 81+ кг. По итогам общекомандного зачёта сборная Подмосковья также заняла первое место. 


Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов рассказал: «На чемпионате России спортсменки боролись не только за титулы королев ринга, но и за путевки на чемпионат мира, который весной следующего года пройдет в Стамбуле. Кроме того, уже начался короткий олимпийский цикл подготовки к Играм-2024, и закрепиться в сборной — задача номер один для всех лидеров команды».

от 6 декабря 2021 г. 10:51:04