Химчанка стала жертвой мошенников от 14 декабря 2021 г. 14:59:34

74-летняя жительница нашего городского округа отдала полтора миллиона рублей аферисту, пытаясь спасти дочь от мнимой уголовной ответственности.

Мошенники позвонили пожилой женщине и заявили, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП, в котором пострадала другая девушка. За непривлечение к уголовной ответственности у нее потребовали 1,5 миллиона.

Восемнадцатилетний ранее судимый москвич приехал к жертве и забрал у нее деньги, после чего та обратилась в полицию. Вскоре мужчину задержали в Красногорске. Выяснилось, что он нашел работу курьером в интернете, в рамках которой он должен был забирать деньги и переводить их на определенные банковские счета, получая с каждой суммы процент.

                                                          

Помимо этого, была установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений в отношении граждан 1933 и 1945 годов рождения. В результате противоправных действий похищено 340 тысяч рублей.

На молодого человека завели дело о мошенничестве, его заключили под стражу и устанавливают соучастников.

В настоящее время количество случаев телефонного мошенничества растет. Чаще всего в сети аферистов попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности.


от 14 декабря 2021 г. 14:59:34