Химчанка победила в конкурсе «Мастера гостеприимства» от 18 ноября 2022 г. 12:34:51

Жительница Химок Ксения Черных стала победительницей финала конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по направлению «Развитие территорий».  

«В 2019 году на президентской платформе «Россия - страна возможностей» появился, наверное, самый душевный, теплый и креативный проект «Мастера гостеприимства» который собрал десятки тысяч лучших представителей индустрии гостеприимства нашей страны. Мастера в проекте по-новому открывают для туристов регионы России, повышают культуру путешествий и уровень сервиса. За три года проект доказал, что у российского туризма большое будущее: в конкурсе в разные годы приняли участие более 87 тысяч ярких специалистов из всех регионов России», - рассказала депутат муниципального Совета Инна Монастырская. 

 

Ксения представляла проект «Научно-промышленный туризм. Москва и регионы Центрального федерального округа». 

 

«Что бы пройти в финал конкурса, необходимо было рассказать о себе, пройти тестирование и защитить свой проект в формате эссе, где выявляли проблематику и предлагали пути ее решения. В финале критерием оценки участников являлся уровень общих знаний о России, интеллектуальных способностей, бизнес мышления, деловых и профессиональных компетенций, взаимодействия и работы в команде», - рассказала Ксения Черных. 

 

Для проекта необходимо было разработать концепцию создания научно-промышленных туров и разработать пять уникальных маршрутов, которые смогут раскрыть научно-промышленный потенциал с точки зрения туризма. 

 

«Одно из очевидных преимуществ участия в конкурсе «Мастера гостеприимства» – это возможность обменяться опытом, практиками, поработать в разных командах, найти единомышленников и завязать персональные контакты с экспертами из сферы туризма со всей страны», - поделилась Ксения Черных. 

 

«Этот проект позволяет взглянуть на нашу большую страну по-новому. Во-первых, он объединяет профессионалов туристической отрасли, а во-вторых «погружает» в историю, традиции и культуру России» - отметила депутат муниципального Совета Наталья Каныгина. 

 

«Этот конкурс доказывает, что тысячи людей в нашей стране любят, гордятся и хотят развивать свои родные регионы. Они готовы реализовывать интересные проекты в сфере туризма и привлекать туристов во все уголки нашей страны. Приятно осознавать, что в Московской области много таких специалистов, и они придумывают все новые и новые туристические маршруты для людей с совершенно разными интересами» - дополнила депутат муниципального Совета Ирина Спирина. 

 

Начинала Ксения свой путь в туризме обычным волонтером. Была экспертом направления «Волонтеры туризма» где изучала на практике иностранные языки. Побывала руководителем функционального направления «Туристические маршруты» программы «Городские волонтеры Чемпионата Мира по футболу Fifa 2018 в Москве» и по итогам работы получила Благодарственное письмо мэра Москвы. 

 

Сейчас Ксения - руководитель проектов федерального туроператора, реализующего программы «Больше, чем путешествие» и «Больше, чем работа». За свою карьеру Ксения реализовала свыше 300 мероприятий и конференций. Это выставки с Министерством по туризму Венесуэлы, Болгарии и Мальдивских островов, круглые столы в посольствах, международные и всероссийские молодежные события (форум Евразия Global, Всероссийский форум «ШУМ», Таврида и многое другое). 

 

#мыпЕРвыеХимки #мыпЕРвые #ЛевобережныйХимки

от 18 ноября 2022 г. 12:34:51