Химчанин получил ключи от квартиры

     В рамках второго заседания Координационного совета по делам инвалидов при администрации городского округа Химки Владимир Слепцов вручил ключи от квартиры мальчику с ограниченными возможностями.

     В администрацию округа с просьбой о выделении квартиры обратился Даниил Игнатов. Его новая квартира находиться в микрорайоне Сходя на улице Микояна.

     В Химках реализуется программа помощи инвалидам, работа ведется по всем направлениям. Основная задача - заострить внимание к нуждам людей с ограниченными возможностями, создать в Химках необходимую инфраструктуру для их нормальной жизнедеятельности, повысить качество жизни.

     «Важно, чтобы люди с ограниченными возможностями на территории округа чувствовали себя комфортно. За 2015 год мы полностью закрыли очередь среди нуждающихся семей инвалидов-колясочников. В Химках ведется системная работа по ликвидации препятствий, отделяющих особенных людей от городской жизни. В соответствии с муниципальной программой «Доступная среда» практически все объекты социальной инфраструктуры оборудованы пандусами, пешеходные переходы тактильной плиткой, светофоры специальными звуковыми сигналами, сделаны понижения на асфальтовом покрытии», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

      Администрацией округа было принято решение, что все застройщики, которые осуществляют строительство на территории Химок, будут сдавать дома в эксплуатацию только при условии предоставления специально оборудованных квартир на первых этажах жилых домов.

      В сентябре совместно с Оксаной Пушкиной и общественной организацией «Колесница» состоялся рейд «Народный контроль». Почти два десятка людей с ограниченными возможностями проинспектировали. Гости округа и химчане проверили социально-значимые объекты на доступность для маломобильных групп граждан. Такие рейды по выявлению недостатков и нарушений прав людей с ограниченными возможностями проводятся регулярно во всех микрорайонах городского округа Химки.


от 23 ноября 2015 г. 11:53:22