Химчане выбирают живые изгороди

Жители дома 1/6 по улице Бабакина считают, что ограждения из живых декоративных растений смотрятся намного эстетичнее, чем старые железные изгороди. Муниципальный депутат Галина Болотова с их мнением солидарна, поэтому она организовала встречу с управляющей компанией “Жилищник”, на которой горожане смогли изложить все свои пожелания. 

По мнению многих химчан, нынешние однотипные заборы только портят внешний вид придомовой территории, а ежегодная покраска не дает особого эффекта. По словам жителей, хорошим выходом из ситуации является посадка ограждений из плотных кустарников -  им не требуется регулярный ремонт.

Живыми палисадниками заинтересовались и собственники квартир в доме1/6 по улице Бабакина. Чтобы реализовать задуманное, они обратились к депутату Совета депутатов Галине Болотовой, которая инициировала встречу с представителями управляющей компании “Жилищник”. 

«Это очень современное решение, которое сделает дворовые территории нашего города красивыми и ухоженными, - отметила Галина Болотова, - в рамках встречи горожане рассказали о своих пожеланиях по благоустройству изгородей, рассказали, какие растения хотят видеть в своем дворе. Сотрудники обслуживающей организации выслушали и зафиксировали все их инициативы». 

Жители дома 15 по улице Лавочкина вопрос замены железных ограждений пока не затрагивали, однако тоже заботятся о том, чтобы их двор окружали здоровые и ухоженные растения. Недавно они обратились к депутату Владимиру Суслову с просьбой помочь организовать работы по опиловке деревьев. 

«Регулярная опиловка и кронирование помогают сохранить здоровье растений. Кроме того, сломанные сухие ветки необходимо спиливать в целях безопасности, - подчеркнул Владимир Суслов, - я передал информацию в управляющую компанию “Жилищник”, после чего специалисты оперативно включились в работу. Сейчас они завершены, жители остались довольны качеством». 

Депутаты регулярно организовывают встречи с жителями и сотрудниками управляющих компаний, чтобы услышать и зафиксировать пожелания химчан по благоустройству дворовых территорий и содержанию дома. Также они контролируют качество выполнения заявок вместе с горожанами. Такая система взаимодействия реализуется по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Она отвечает основополагающему принципу “Житель всегда прав”, который обозначил губернатор Московской области.

от 21 июля 2022 г. 16:57:23