Химчане в лидерах по бесконтактной оплате общественного транспорта от 22 сентября 2022 г. 13:26:36

По сообщению пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья с марта 2018 года пассажиры «Мострансавто» сэкономили свыше 6,2 млрд рублей благодаря оплате проезда бесконтактными банковскими картами.

Из статистики следует, что чаще всего в Подмосковье банковскими картами пользуются пассажиры маршрута №344 «Химки (пл. Левобережная) – Москва (м. «Речной вокзал»)». 


«В виду территориального расположения микрорайон Левобережный несколько обособлен от Химок и Москвы. Многие химчане работают в столице и ежедневно пользуются именно автобусами маршрута № 344. Сейчас разрабатываются и внедряются идеи, которые заметно упрощают жизнь жителям города. Например, одной банковской картой можно оплатить до 4 поездок за один рейс, чего нельзя было сделать раньше. Оплата пластиковыми картами создает прозрачную модель для контроля, а значит, наш город получает отчисления в бюджет. Пассажиропоток на маршруте №344 очень велик, поэтому мы с коллегами по городскому Совету депутатов очень внимательно относимся к работе этого рейса, к количеству автобусов на нем и регулярности его движения. Также в ходе личного общения с горожанами мы собираем их предложения по улучшению работы в сфере пассажироперевозок и передаем в Отдел транспорта и связи администрации города», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 


Для удобства жителей сервис по оплате проезда банковской картой доступен во всех автобусах «Мострансавто» на городских, пригородных и междугородних маршрутах. Напомним, что по поручению губернатора региона Андрея Воробьева для комфорта и безопасности жителей Подмосковья регулярно обновляется парк транспортных средств.

от 22 сентября 2022 г. 13:26:36