Химчане участвуют в формировании инвестпрограмм по ремонту

Депутат химкинского городского Совета Валентин Герасимов и председатель совета дома № 11 по Спартаковской улице Евдокия Яковлева знакомы давно. Они уже не раз совместно решали вопросы по обслуживанию её дома. Очередная встреча у них состоялась в рамках формирования инвестиционной программы по ремонту и содержанию МКД для управляющей компании «Жилищник».

«Никто не знает об особенностях многоквартирного дома лучше жителей, поэтому на встречу с управляющей компанией я пригласил Евдокию Яковлеву, которая в этом доме живет уже более 40 лет. Председатель дома рассказала про необходимость отремонтировать крышу здания, входные группы и козырьки, посетовала на неудовлетворительную уборку тротуара, а также указала деревья во дворе, которые необходимо кронировать и спилить. Рабочая группа на встрече состояла из множества специалистов. Помимо представителей управляющей компании, в собрании участвовали специалисты Объединённого городского хозяйства и Водоканала, которые смогли сразу дать ответ на многие озвученные в ходе встречи вопросы. Все предложения, поступившие от председателя дома и жителей, сотрудники обслуживающих организаций занесли в протокол, на основании которого будет создана инвестиционная программа», - рассказал Валентин Герасимов.

Такие встречи проходят в рамках реализации принятого губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой городского округа Дмитрием Волошиным решения о новом качественном взаимодействии управляющей компании и горожан. В центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 6 июля 2022 г. 16:24:02