Химчане собрали новую партию гуманитарной помощи от 6 июля 2022 г. 17:19:51

В Региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» собрали очередную партию гуманитарного груза для жителей Донбасса. Коробки с предметами первой необходимости загрузили в машину добровольцы и члены «Молодой Гвардии». К ним присоединились депутаты местного Совета Артур Каримов и Александр Васильев.

«Партия «Единая Россия» предоставила автомобиль, который повезет груз в центр распределения. В дальнейшем гуманитарная помощь отправится на Донбасс», - отметил Артур Каримов.

В коробках – все самое важное и для детей, и для взрослых: хозяйственные товары, одежда, средства гигиены, канцелярские принадлежности, игрушки, питьевая вода и лекарства. Центнеры груза химчане собрали меньше, чем за месяц.   

“Если жители хотят помочь нуждающимся, можно привести вещи в ресурсный центр на улице 9 Мая, 18Б, а также в отделение партии «Единая Россия» на Мельникова, 12. В дальнейшем это будет отправлено в гуманитарный центр”, - отметил Александр Васильев.

Всего в этот раз волонтеры направили на Донбасс свыше 1300 килограммов гуманитарной помощи. Больше в автомобиль просто не влезло. Поэтому оставшуюся партию помощи и новое поступление предметов первой необходимости планируют направить не через месяц, как обычно, а уже через неделю.

от 6 июля 2022 г. 17:19:51