Химчане собирают гуманитарную помощь для жителей ЛДНР от 30 мая 2023 г. 18:19:09

Муниципальный депутат Руслан Шаипов поддержал акцию по сбору гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и жителей ЛДНР, а также грузов для участников СВО. Он передал набор продуктов волонтерам в Региональный ресурсный центр.

«Представители администрации, депутатского корпуса, городских служб и неравнодушные жители продолжают приносить предметы первой необходимости в специальные пункты. Хочу отметить, что каждый может оказать поддержку гражданам и внести свой вклад в общее дело. На этот раз я отправил посылку с  продуктами длительного хранения, в том числе чаем, кофе и печеньем», – прокомментировал Руслан Шаипов.


Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва напомнила, что жителям новых регионов России, а также нашим военнослужащим в зоне СВО помогают и школьники. 


«Ученики и преподаватели гимназии №23 в учебный период изготавливают окопные свечи, вяжут тёплые носки, пишут письма и открытки с теплыми словами, которые призваны порадовать бойцов и ощутить частичку родного дома», – сообщила общественник.


В Химках работает несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Адреса можно узнать в Центре поддержки участников СВО и их семей по номеру телефона: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр ведет благотворительную деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина.

от 30 мая 2023 г. 18:19:09