Химчане сдали почти 12 литров крови от 28 июля 2016 г. 21:54:43

Почти 12 литров крови передали химчане нуждающимся в переливании жителям Подмосковья.

Такой объем крови удалось собрать за три часа работы Московской областной станции переливания крови в городском округе Химки. Мобильные бригады станции ежедневно выезжают в разные города и районы Подмосковья, чтобы пополнить запасы донорской крови.

— Число доноров в регионе растет. В областной акции на этот раз приняли участие 24 химчанина. Очередной визит сотрудников областной станции переливания крови в Химки состоится 29 сентября, — сообщила врач-трансфузиолог МОСПК Галина Бачуркина.

Стать донором может любой гражданин в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющий хронических и острых заболеваний на момент процедуры. Желание помогать поощряется материально. За каждую сдачу крови полагается денежная выплата в размере 590 рублей и двухдневный отгул. Доноров ждут каждый понедельник  в отделении переливания крови Химкинской центральной клинической больницы. Получить консультацию по всем вопросам, связанным со сдачей крови, можно по телефону 8(495) 575-85-58.

от 28 июля 2016 г. 21:54:43