Химчане с помощью «Добродела» активно голосуют за положительные изменения в округе от 23 января 2023 г. 6:00:00

В прошлом году на портале «Добродел» прошло 19 голосований и 79 опросов, в которых приняли участие более 746 тыс. человек. Большинство химчан традиционно выбирает данную площадку для отправки обращений и предложений, а также участвует в принятии важных решений на благо округа. 

Химчане – вошли в тройку лидеров по количеству участников опросов. 


«Жители Подмосковья активно делятся своим мнением на «Доброделе». В 2022 году на портале проходили голосования по разным темам – от установки детских площадок и расчистки прудов до оценки качества услуг связи», – рассказала министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.


Самой популярной в прошедшем году стала тема ремонта автомобильных дорог (170 тыс. голосов). На втором месте – сбор предложений по установке наружного освещения (59 тыс. голосов). 


Кроме того, с 2020 года на «Доброделе» можно выбрать социально-значимые проекты в рамках «Народного бюджета». В 2022 году 177 тыс. человек оставили свои голоса за понравившиеся инициативы. За три года в отборе проектов поучаствовало более 395 тыс. жителей региона.


«Использование этого сервиса стало неотъемлемой частью жизни многих горожан. Он помогает решать многие вопросы сферы ЖКХ и благоустройства территорий в режиме онлайн, - сказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - кроме того, благодаря «Доброделу» жители принимают активное участие в развитии города и помогают сделать жизнь в нем лучше и комфортнее».


До 12 февраля 2023 года на портале все желающие могут поделиться своими предложениями по реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Безопасный регион». Ссылка на опрос: https://vote.dobrodel.mosreg.ru/bezopasnost2023/map/50.

от 23 января 2023 г. 6:00:00