Химчане решили вопрос со стихийной парковкой от 12 декабря 2022 г. 18:23:07

Во дворе дома 4 на улице Академика Грушина жители попросили установить антипарковочные столбики вдоль тротуара. Лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко взяла на контроль выполнение заявки химчан.

«Председатель совета дома Марат Батрак уже не раз обращался ко мне с предложениями по улучшению состояния дома и придомовой территории. В этот раз он рассказал мне, что столбики нужны для того, чтобы недобросовестные горожане не заезжали на тротуар и не парковали на нем свои автомобили. Стихийная парковка во дворе доставляет неудобства жителям. Я связалась с управляющей компанией «Жилищник» и передала просьбу химчан. Сотрудники УК установили антипарковочные столбики», - поделилась Людмила Клименко. 


Жители дома 8/5 на улице Бурденко заметили, что лифт в доме работает с перебоями. Председатель совета дома Татьяна Петражицкая попросила муниципального депутата Татьяну Кавтореву помочь разобраться с вопросом. 


 «Многие горожане не знают куда обратиться с той или иной просьбой. Поэтому мы, депутаты, помогаем им в этой ситуации, объясняем с какой профильной службой следует связаться, доводим до таких организаций пожелания химчан, контролируем качество работ. Мы с жителями дома составили заявку в управляющую компанию «Жилищник» и вскоре убедились, что лифт работает исправно», - рассказала Татьяна Кавторева. 


Многие вопросы химчан можно решить на встречах депутатов городского Совета с обслуживающими организациями. Так, депутат Глеб Демченко провел собрание с горожанами, проживающими в жилом комплексе «Химки 2019». 


«Мы собрались с горожанами, чтобы обсудить их вопросы в сфере ЖКХ. Они хотят благоустроить пешеходную дорожку к остановке общественного транспорта. Сейчас она узкая и без асфальта, а в зимнее время её вообще не видно. Конечно, жителям это доставляет неудобства. Вместе с химчанами составили обращение в коммунальные службы. Будем решать этот вопрос вместе. Жители поблагодарили администрацию города за выстроенную систему взаимодействия, теперь, их вопросы решаются оперативно», - сказал Глеб Демченко. 


Депутат Николай Томашов отметил, что химчане как никто другой знают, какие именно изменения и улучшения нужны их городу. А муниципальные депутаты помогают им в выполнении инициатив. Именно так в Химках реализуется принцип губернатора Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 12 декабря 2022 г. 18:23:07