Химчане проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны от 5 декабря 2022 г. 17:13:04

В преддверии Дня Неизвестного Солдата в школе №31 прошла акция под названием «Тест по истории Великой Отечественной войны». Свои знания проверили ученики, педагоги, жители города, а также депутаты городского Совета Артур Каримов, Юлия Мамай, Евгений Иноземцев, Галина Болотова, Юлия Ишкова, Ирина Беляева, а также председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

«Никто и никогда не должен забывать, какой ценой досталась победа в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества. Пообщавшись с учениками, был сразу виден достаточно высокий уровень знаний истории о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах советского народа в период войны», – отметил Сергей Малиновский.


После написания теста участникам была предложена экскурсия в Комнату боевой славы школы. 

 «Это очень важное мероприятие. В рамках теста каждый может проверить свои знания, освежить их в памяти - все это способствует сохранению истории, - отметила депутат Галина Болотова, - каждый гражданин обязан знать и помнить ее - наш народ совершил самый настоящий подвиг во времена Великой Отечественной войны. Мы обязаны помнить и чтить его».


Помимо этого, депутаты рассказали химчанам о мерах поддержки семей мобилизованных, который действуют в нашем городе.


«В Химках при поддержке губернатора Андрея Воробьева и главы Дмитрия Волошина работает центр помощи родным мобилизованных граждан. Он расположен по адресу: ул. Победы 4. Здесь можно получить юридическую консультацию, побеседовать с психологом, а также попросить сходить в магазин или оказать бытовую помощь по дому. Центр работает по будням с 10:00 до 18:00 и по выходным с 10:00 до 14:00», - отметила Юлия Мамай. 


Жители поблагодарили депутатов за ответы на интересующие их вопросы, а администрацию города - за организацию подобных мероприятий. В конце каждый участник получил памятный сертификат.

от 5 декабря 2022 г. 17:13:04