Химчане продолжают собирать гуманитарную помощь от 13 мая 2022 г. 19:38:34

Активисты «Единой России» и «Молодой гвардии» продолжают отправку гумпомощи жителям Донбасса.

Из Химок отправили три машины гуманитарной помощи, собранной жителями, образовательными учреждениями и предпринимателями городского округа. Активисты и депутаты «Единой России», молодогвардейцы и «Волонтеры Подмосковья» отсортировали и погрузили предметы первой необходимости, в которых нуждаются жители Донбасса. 

«Мы получаем обратную связь из ДНР и ЛРН. Сейчас одна из самых необходимых для жителей вещей - это питьевая вода. Значительную часть этой партии гуманитарного груза составляет именно она. Также жители Донбасса нуждаются в предметах гигиены, все это также мы отправляем в качестве гуманитарного груза», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Химок Дмитрий Волошин. 

В погрузке гуманитарной помощи приняли участие депутаты Совета депутатов Артур Каримов, Александр Васильев, Алексей Федоров, Валентин Герасимов, а также лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер. 

«Я был в Мариуполе, в селе Безыменное, поэтому видел, как живут люди и в чем нуждаются. Вся гуманитарная помощь, собранная в Московской области, доходит до жителей, и они очень благодарны. Передают низкий поклон всем, кто помогает и поддерживает», - сказал Артур Каримов, который недавно вернулся из Донбасса, где работал в качестве волонтера. 

Гуманитарную помощь грузили из двух пунктов сбора - Баскетбольного центра «Химки» и регионального ресурсного центра. Общий груз составил три тонны. Машины отправились в распределительный центр в Домодедово, откуда гумпомощь уйдёт адресантам. 

от 13 мая 2022 г. 19:38:34