Химчане продолжают оказывать поддержку участникам СВО и жителям новых регионов от 3 апреля 2023 г. 13:21:15

Жители Химок передали очередную партию гуманитарных грузов. В сборе приняли участие депутат местного Совета Артур Каримов и начальник Управления культуры городского округа Химки Виктория Куракова.

«Совет депутатов Химок регулярно поддерживает жителей новых российских регионов и наших защитников вместе с общественными организациями и волонтерами. Неравнодушные жители нашего города участвуют в гуманитарных миссиях с первых дней спецоперации. Хочу поблагодарить начальника Управления культуры Викторию Куракову – она помогла организовать сбор и доставку груза», – подчеркнул Артур Каримов.


Машина с медикаментами, собранными химчанами отправились в филиал Главного военного клинического госпиталя имени академика Николая Бурденко, где бойцы СВО проходят реабилитацию. Сотрудникам госпиталя передали лекарства, перевязочные материалы, бахилы и другие необходимые вещи.


«Химчане, которые вносят свой вклад в общую заботу о россиянах в зоне спецоперации, помогают приблизить победу. Они понимают, что гражданская позиция и ответственность каждого человека очень важна для достижения надежного уровня безопасности на границах нашей страны», – отметил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


Депутат Надежда Смирнова напомнила, что в Химках работают несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Узнать адреса можно в Центре поддержки участников СВО и их семей по телефону: +74957930988. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным. Центр ведет благотворительную деятельность при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

от 3 апреля 2023 г. 13:21:15