Химчане приняли участие во Всероссийских пляжных играх от 18 июля 2017 г. 17:36:19

В Казани прошли III Всероссийские пляжные игры. В программу были включены такие виды спорта, как пляжный волейбол, гандбол, тайский бокс, баскетбол 3*3 и многие другие. Команда ГАУ МО «Баскетбольный центр Химки» была представлена мощной «четверкой» — игроками команд «Химки-2» и «Химки-Подмосковье». В турнире приняли участие 24 команды, которые были отобраны в регионах РФ.

Завершились III Всероссийские пляжные игры. В этом году они проходили на спортивных объектах Казани. Более 1200 участников боролись за медали в пляжных видах спорта. Среди них были и представители Химок. В программу соревнований входили 13 видов: баскетбол 3*3, бодибилдинг, воркаут, мас-рестлинг, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, пляжный гандбол, пляжное регби, пляжный футбол, современное пятиборье (триатл), тайский бокс, черлидинг и летающий диск (неофициальный турнир). 


Баскетболисты молодежной команды «Химки» и «Химки-Подмосковье» приняли участие в стритболе. В составе команды «Баскетбольный центр» было представлено четверо игроков: Владимир Агабабьян, Александр Зуев, Антон Саяпин и Андрей Ковалев. Подмосковная команда на групповом этапе обыграла «Казань» и «Цоп 2» из Санкт-Петербурга, в 1/8 выиграла у «Санкт-Петербурга-1» и разгромила в 1/4 Нижний Новгород. Финальные этапы сложились не так удачно. ½ с Воронежем прошла в тяжелой борьбе, по итогу которой Химки уступили всего 2 очка (21-19), не хватило сил и на матч за третье место. В борьбе за бронзовые медали «Баскетбольный центр» проиграл Москве (21-17). В итоге наша команда заняла четвертое место. 


Впервые игры были проведены в г. Сочи в 2015 году, после чего соревнования по пляжным видам спорта прошли в Москве в июле 2016 года. Всероссийские пляжные игры проходят под эгидой АООО «Всероссийская ассоциация пляжных видов спорта» при поддержке Министерства спорта России.


III Всероссийские пляжные игры проходили в Казани на 11 площадках, размещенных на двух соревновательных объектах города: Кремлевская набережная и Центр пляжных видов спорта.

от 18 июля 2017 г. 17:36:19