Химчане принесли цветы к монументу «Вечная слава защитникам Родины» от 10 мая 2022 г. 15:19:24

9 мая жители Химок возложили цветы к монументу «Вечная слава защитникам Родины» в микрорайоне Левобережный. В торжественной церемонии приняли участие депутаты Совета депутатов Николай Кашников, Наталья Каныгина и Ирина Спирина.

«День Победы — это Великий праздник для всех Россиян. Наш город стал последним рубежом, который не удалось преодолеть нацистским захватчикам на пути к Москве. 25 тысяч химчан были призваны сражаться за нашу землю в годы Великой Отечественной войны.  Спасибо Вам за героизм, стойкость, за бессмертные подвиги. И пусть та мудрость и отвага, что живет в ваших сердцах, передаётся потомкам нашей великой Родины. Желаю всем ветеранам крепкого здоровья и долголетия», - поздравил ветеранов Николай Кашников.

«Этот памятник посвящен жителям деревни Киреево, погибшим в боях Великой Отечественной войны. Раньше здесь стоял скромный обелиск, сооруженный жителями поселка. Позднее появился величественный монумент с именами павших героев. Деревня находилась на территории нынешнего микрорайона Левобережный, поэтому для меня, местной жительницы, это знаковый памятник, и именно здесь в День Победы я решила почтить память героев, отдавших свои жизни за наше Отечество», - рассказала Наталья Каныгина.

Погибших соотечественников почтили минутой молчания.

от 10 мая 2022 г. 15:19:24