Химчане почтили память героев Сталинградской битвы

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию со дня начала Сталинградской битвы в клубе для детей и подростков “Каскад” прошел урок памяти. Депутаты Совета депутатов Надежда Смирнова и Юлия Мамай рассказали посетителям учреждения о событиях тех далеких лет и о людях, вставших на защиту Родины.

«Жители освежили в памяти основные моменты битвы. Особое внимание было уделено тому, как в 1943 году на берегу Волги нашими войсками была одержана победа, после которой слово «Сталинград» стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к Отечеству», - рассказала Надежда Смирнова.

Как отметила Юлия Мамай, горожане чтут память героев Великой Отечественной войны. В рамках проекта #ГероиХимок регулярно проходят патриотические мероприятия: встречи с ветеранами, уроки мужества, тематические концерты и флешмобы. 

Сам проект направлен на развитие сплоченности жителей города, самоидентификации, как химчан, появления чувства гордости за свою малую родину. Он призван раскрыть идею героизма как в исторической ретроспективе, так и в настоящий момент.

от 14 июля 2022 г. 17:26:15