Химчане озеленили дворы Сходни и Фирсановки от 26 сентября 2022 г. 16:17:13

Непогода для жителей микрорайона Сходня не повод пропустить традиционную губернаторскую акцию «Наш лес. Посади свое дерево». Совместно с председателем Совета депутатов Сергеем Малиновским и депутатом Русланом Шаиповым на улицу вышли десятки жителей. Места, где появятся растения, определили в ходе обсуждения заранее.

«Перед проведением акции совместно с жителями мы обошли каждый двор и адрес, который был запланирован. Обсудили возможные места посадки деревьев и кустов», - отметил Сергей Малиновский.

В микрорайонах Сходня и Фирсановка высадили 15 деревьев и больше 250 кустарников. У дома 26 на улице Чапаева теперь растет пузыреплодник и сирень. На других адресах высадили душистую черёмуху.

Всего растения посадили на 67 площадках города. В общей сложности – 750 деревьев и почти две с половиной тысячи кустарников.

от 26 сентября 2022 г. 16:17:13