Химчане отмечают День народного единства от 4 ноября 2022 г. 10:53:12

День народного единства – праздник, объединяющий миллионы россиян. Сегодня, как никогда важно поддерживать друг друга и свою Родину!

«Это молодой праздник с глубокими историческими и духовными корнями. Он напоминает о том, что наша сила - в народной сплоченности. Мы вместе, и мы едины - вне зависимости от национальных и религиозных различий. Этот праздник приурочен к важному событию в истории нашей страны, когда люди разных национальностей и вероисповеданий объединились, сформировав народное ополчение, тем самым – положив конец Смутному времени и освободив страну от интервентов. Это событие повлияло на дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства. Любовь к родному Отечеству - то, что многие века помогало и продолжает помогать нам преодолевать любые трудности и идти только вперед», - поздравил химчан глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем официальном телеграм канале https://t.me/Voloshin_live.
4 ноября в честь праздника с 12:00 до 16:00 в парках культуры и отдыха проходят торжественные программы с участием творческих коллективов, выступления почетных гостей, интерактивные игры для детей и показы фильма «Мариуполь 2022». Химчане и гости города могут присоединиться к событиям в своих микрорайонах:

- мкр. Подрезково, ПКиО «Подрезково»;

- мкр. Новогорск-Планерная, парк «Дубки»;

- мкр. Сходня, парк им. Величко;

- мкр. Левобережный, зона отдыха «Экоберег». Центральная площадка празднований расположена, в сквере им. М. Рубцовой. Здесь проходит концерт с участием профессиональных артистов, интерактивная программа, флешмоб «Мы – едины!» и многое другое. Кроме того, в честь праздника проходят спортивные соревнования.

от 4 ноября 2022 г. 10:53:12